Казачество России, ближнего и дальнего зарубежья скорбят о безвременной кончине светлого человека, казака, казачьего полковника Воронежского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ» Игоря Викторовича Сахно, немало сделавшего для возрождения казачества в России и в зарубежье.
Не жалея сил и времени он внес достойный вклад в создание нового в России войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», занимая должности Советника и заместителя войскового атамана, вкладывая в это свою созидательную энергию.
Он был одним из организаторов открытия Горожанкинского казачьего кадетского корпуса Воронежской области.
Последние 6-8 месяцев с начала беды в Новороссии он занимался сбором и доставкой гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР. Ему вместе с братьями казаками из Воронежа и Москвы удалось благополучно вывезти и разместить более 1000 беженцев.
Выражаем искренние соболезнования маме Валентине Федоровне, которая всегда оказывала возможную помощь и поддержку всем казакам ЦКВ, переживала, страдала и всегда была и есть вместе с нами.
Память о Игоре Викторовиче навсегда останется в наших казачьих сердцах.
Вечная память, тебе Брат казак Игорь Викторович Сахно.
Господи упокой душу воина Христова Игоря во Царствии твоем.
Казаки ЦКВ.
Прощание и похороны состоятся 18 февраля в 09.30 утра в г.Воронеже, Юго-западном районе, ритуальном зале больницы скорой помощи.