03.01.2015

Главы МИД России, Германии, Украины и Франции обсудили пути содействия процессу мирного урегулирования ситуации на Украине

Стороны также заявили о необходимости скорейшего созыва очередной встречи Контактной группы

В пятницу состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, Украины Павлом Климкиным и Франции Лораном Фабиусом, сообщается на сайте МИД РФ.

«Стороны продолжили обсуждение путей содействия процессу мирного урегулирования ситуации на Юго-Востоке Украины, в том числе в рамках реализации минских договоренностей. В этой связи подчеркнута необходимость скорейшего созыва очередной встречи Контактной группы», - говорится в сообщении МИД.

Также обсуждался график дальнейших консультаций в «нормандском формате» на различных уровнях, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В продолжение темы